Компания Realme создала первый в мире смарт-телевизор с 4К-дисплеем SLED

Компания Realme выпустила первый в мире смарт-телевизор, оснащенный 4К-дисплеем типа SLED. Сообщается, что соответствующие панели гарантируют высокое качество цветопередачи и значительно снижают уровень нагрузки на глаза.

Изображение взято с: realme.com

SLED создана экспертами Realme при участии Джона Ройманса, который является ведущим научным работником компании SPD Technology. По данным разработчиков, у большей части LED-телевизоров, среди которых и QLED, имеется синяя подсветка. Последняя впоследствии преобразуется в белый оттенок. Для панелей SLED на первоначальном этапе используется RGB-излучение.

Соответствующий метод должен обеспечить демонстрацию широкой гаммы оттенков. В частности, охват стандарта NTSC обещается на уровне 108%. Вдобавок, существенно снижается показатель интенсивности синего света. Последний факт был подтвержден TÜV Rheinland. Указывается, что такое решение снижает степень усталости глаз и повышает комфорт во время продолжительного просмотра. По имеющимся данным, первым SLED-телевизором марки Realme является модель диагональю 55 дюймов с разрешающей способностью 4К. На сегодня остается неясно, когда и с какой стоимостью устройство отправят на рынок.
Автор: Валерий Астафьев
26-09-2020, 11:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Чиков Павел Владимирович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости