Новый Microsoft Surface оснастят 10-нм процессором Intel Core i5-1035G1

В Сеть недавно утекли характеристики будущего ноутбука Microsoft Surface. По словам инсайдеров, новое устройство оснастят 10-нм процессором Intel Core i5-1035G1.

Изображение взято с: wikimedia.org

Как и предполагалось ранее, Microsoft Surface 2021 года выпуска обойдется покупателю в 500-600 долларов США. За такую сумму пользователь получит в свое распоряжение 8 либо 16 Гб ОЗУ, поддержку сетей 5-го поколения и процессор, построенный на 10-нм технологии. В комплектацию также включены SSD-накопитель ёмкостью 256 Гб, 12,5-дюймовый OLED-дисплей, корпус из качественных материалов и высококачественный набор фирменных приложений.

Официальная презентация новинки состоится 1 октября, когда производителем будут озвучены все достоинства продукта. Предполагается, что дизайн гаджета будет сильно вдохновлен Surface Go. Ноутбук предназначен для образовательных учреждений, поэтому внимание аудитории хотят привлечь за счет невысокой цены, безопасности и умеренной производительности. При этом Windows 10 будет работать исключительно в S-режиме, что ограничивает юзера в плане программ Microsoft Store и Edge.
Автор: Павел Рижский
22-09-2020, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости