Обновленная Skoda Superb в РФ получила мощную комплектацию

Новая версия Skoda Superb для рынка РФ получила комплектацию высокой производительности. Осенью 2019 года дилеры получили образцы с турбированным двигателем на 190 «лошадей» при объеме 2 л.

Изображение взято с: wikimedia.org

Весной 2020-го линейка была расширена «атмосферниками» на 150 «лошадок», а теперь имеется возможность получить более мощные варианты. Одним из них является турбированный двигатель TSI на 220 «лошадок», работающий в паре с 6-диапазонной роботизированной трансмиссией DSG, передающей вращающий момент на передний привод. Эта версия Superb имеет возможность разгона с места до 100 км/ч всего за 7 с. При этом максимальное значение параметра ограничено планкой в 247 км/ч. Самым мощным вариантом является версия TSI объемом 2 л, поскольку этот мотор генерирует 280 «лошадей». В паре с ним работает 6-диапазонный «робот». Предусмотрена система полного привода с муфтой для задней оси. Это обеспечивает модели разгон до «сотни» за 6 с при максимуме в 250 км/ч.

Skoda Superb, использующая двигатель на 2 л мощностью в 220 «лошадей», поставляется в сборках Ambition, Style, Laurin&Klement, а также SportLine. Их стоимость составляет 2,57-3,17 млн рублей. Лифтбек с турбированным двигателем на 280 «лошадок» в паре с полным приводом представляется в тех же сборках с диапазоном цен 2,93-3,52 млн рублей. Superb Combi с турбодвигателем на 220 «лошадей» поставляется в комплектациях Ambition, Style, а также Laurin&Klement. Их стоимость составляет 2,69-3,23 млн рублей. Вариант универсала с мотором на 280 «лошадей» предлагается за 3,03-3,46 млн рублей.

Производительные силовые агрегаты для нового Superb предлагаются при заказе авто в кузовах лифтбек либо универсал. Покупателю предлагаются любые наборы пакетов за исключением простого Active, доступного с мотором на 150 «лошадей». Версии с МКПП и дизельные двигатели не будут возвращены на рынок РФ, а гибридные комплектации Superb iV и кросс-универсал Scout пока не поставляются.
Автор: Валерий Астафьев
20-09-2020, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости