Бездомный житель Санкт-Петербурга ограбил и изнасиловал пенсионерку на берегу Ижоры

Полиция Санкт-Петербурга задержала бездомного мужчину, который подозревается в грабеже и изнасиловании. По версии следствия, местный житель напал на пенсионерку на берегу Ижоры.

Изображение взято с: wikimedia.org

Как сообщают в СУ СК по Ленинградской области, инцидент произошел 15 сентября. В тот день в местную больницу поступила 79-летняя женщина, на теле которой были обнаружены многочисленные ссадины и переломы. Впоследствии пострадавшая рассказала полицейским, что на неё набросился неизвестный мужчина. Петербуржец без определенного места жительства не только украл у неё 15 рублей, но и совершил сексуальное насилие.

Всего через несколько часов после происшествия подозреваемого удалось задержать. Предположительным насильником пенсионерки оказался 48-летний мужчина, который сейчас находится в следственном изоляторе. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ. Если вина фигуранта будет доказана судом, то ему грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет, учитывая сопутствующее изнасилованию ограбление.
Автор: Павел Рижский
17-09-2020, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Радио свобода, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости