В WhatsApp появится новая функция сохранения диалогов

В мессенджере WhatsApp в ближайшее время появится новая функция, позволяющая сохранять историю диалогов при переключении между устройствами на основе iOS и Android. По данным портала WABetaInfo, соответствующая возможность первое время будет доступна в тестовом режиме.

В статье отмечается, что пользователи нынешней версии приложения могут сохранять диалоги только в случае, если все их устройства работают на основе одной операционной системы. Если WhatsApp установлена на планшет от Apple и на смартфон с Android, то синхронизация не будет производиться в автоматическом режиме. Данный недостаток ранее вызывал массу споров, в ходе которых пользователи намекали на склонность мессенджера к сервисам Google. В итоге разработчики решили устранить недочет.

Новая версия WhatsApp позволит подключать до 4 различных устройств к одному аппарату. Ранее максимальное количество приборов не превышало 3, ввиду чего вызывало неудобства. Пользователи планшетов, смартфонов и ПК не могли установить утилиту на смарт-часы или любой другой сторонний девайс.

Также WhatsApp после апдейта получит возможность автономной настройки фильтров поиска. Необходимый контент можно будет искать по запросам по типу «аудио», «видео», «GIF» и подобным словам без необходимости выбирать соответствующий раздел в настройках.
Автор: Анатолий Чайный
12-08-2020, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости