Ученые считают спокойствие лучшим способом избавления от седины

Американские ученые из Колумбийского университета нашли способ быстро избавиться от седины без лишних затрат. Оказалось, процесс можно обратить, если перестать волноваться и научиться вести спокойную жизнь.

В ходе исследования ученые провели анализ 400 образцов волос, взятых у 14 добровольцев. Каждый участок локона сопоставлялся с отдельным промежутком в жизни, поскольку известно, что за месяц он отрастает на один сантиметр.

Анализ волоса одной из участниц показал, что в процессе развода и при переезде в новую квартиру ее локон становился седым. При стабилизации ситуации и отсутствии источника стресса шевелюра приобретала привычный оттенок. Аналогичная картина наблюдается в группе подростков и людей зрелого возраста.
«Скорость поседения и восстановления составляет три месяца. Люди просто должны знать, что серебристых локонов станет меньше, если удастся нормализовать психологическое состояние», - объяснили исследователи.

Автор: Диана Блинова
12-08-2020, 09:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости