Составлен ТОП-5 лучших электрокаров в России

Эксперты составили ТОП-5 электрокаров среди моделей, присутствующих на рынке России. Критерии для отбора лучших авто включают отзывы собственников, стоимость, показатель популярности и рейтинг надежности.

Открывает список Nissan Leaf, который до выпуска Tesla Model 3 носил титул самого востребованного электрокара среди россиян. Модель первой генерации производилась в период 2010 - 2017 гг. и отличалась запасом хода 120-160 км, что на сегодня стало весьма скромным показателем в сравнении с мировыми лидерами. Второе поколение авто позволяет преодолеть без промежуточной подзарядки 360 км пути. Этого достаточно для большинства жителей крупных городов страны.

Версия первого поколения в настоящее время предлагается с ценником 600 тысяч рублей и выше. Двигатель производительностью 109 «лошадок» работает в паре с автоматической КПП. У второго поколения установлен силовой агрегат на 150 «лошадей». На вторичном рынке модель можно приобрести за 1,6 млн рублей. Полностью новая версия Nissan Leaf предлагается дилерами за 2,5 млн рублей.

Модель Jaguar I-Pace официально присутствует на рынке РФ, что обеспечивает возможность регулярного техобслуживания. Авто отличается высокой комфортабельностью и качественной технологической начинкой. Купить модель в РФ можно за 6 млн рублей на первичном рынке. Покупка версии б/у потребует до 5 млн рублей за версии 2018 года сборки.

BMW i3 появился на рынке в 2013-м, после чего почти не изменялся. Официально электрокар в РФ не продаётся. При этом на «вторичке» имеется много предложений со стартовым ценником в 1,5 млн рублей. В качестве силового агрегата используется электродвигатель на 170 «лошадок». Россиянам доступна и гибридная модификация, для которой в состав силового узла добавлен ДВС объёмом 0,7 л.

Замыкают список Tesla Model 3 и Model S/X. Хотя официально модели не представлены в России, их распространение в стране продолжается. За Model 3 покупателю придется отдать 4,58 млн рублей в стандартной модификации. Авто предлагает запас хода в 350 км и разгон до 225 км/ч. Версии S и X предлагаются с ценником 9,16 млн рублей за сборку Long Range. Предусмотрена установка двигателя производительностью до 518 «лошадок». Набор 100 км/ч потребует лишь 3,8 с, а предельная скорость ограничена на планке 250 км/ч. За счет мощной батареи запас хода электрокара составляет 600 км.
Автор: Валерий Астафьев
9-08-2020, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости