Apple разработает "планшет будущего" с проецируемой клавиатурой

Инсайдерам удалось найти необычный патент от Apple на устройство с подвижной рамой и точечными проекторами. Вполне возможно, что американская фирма разработает "планшет будущего" с проецируемой клавиатурой.

Бюро по патентам и товарным знакам США удовлетворило заявку Apple на мобильное устройство нового поколения. Гаджет отличается необычным форм-фактором: в комплектацию включены периферийная рамка с множеством датчиков, способных воссоздавать клавиатуру на вторичной поверхности. Примерный дизайн гаджета может оценить любой желающий. Многие пользователи Сети отметили, что будущий планшет может отображать клавиши таким образом, чтобы владелец не перекрывал рабочую область.

Стоит отметить, что Apple уже использует такую технологию для сканирования лица Face ID в камере iPad Pro 2020. Теперь же система будет реагировать на действия пользователя - свайпы, сжатия и другие стандартные жесты. Согласно задумке разработчиков, юзеры смогут работать с 3D-графикой прямо в воздухе, не прикасаясь к дисплею. Через несколько лет компания также займется адаптацией приложений под новый дизайн, который станет базовым.
Автор: Павел Рижский
9-08-2020, 17:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных инициатив «Проектория», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости