Компания Microsoft анонсировала перенос программ Android на Windows 10

Компания Microsoft анонсировала процесс переноса программ, созданных для Android, на собственную платформу Windows 10. Пользователям ПК предоставят возможность оценить мобильные приложения, размещать их ярлыки на панель задач и в список быстрого доступа через меню «Пуск».

Американский производитель сообщил, что новые возможности предоставляются как часть функциональных особенностей программы Your Phone. Она используется в виде дополнения к Windows 10 и обеспечивает повышенное качество интеграции с мобильными устройствами. Это включает отправку сообщений, контроль уведомлений, синхронизацию снимков, а также отправку и приём звонков с ПК.

До завершения года для пользователей станет доступна возможность запуска нескольких программ на одном экране устройства, работающего под управлением Windows 10. Дополнительным преимуществом стало объединение технологической системы Samsung и Microsoft. Южнокорейские устройства из серии Note получили возможность синхронизации с OneNote и Outlook от американской компании. Поддержка запуска нескольких приложений Android на устройстве с Windows 10 станет доступна в ноябре текущего года. Проверка новых функциональных возможностей уже стартовала. Компания Microsoft сообщила о выпуске превью-сборки операционной системы под названием Build 20185. Использовать её могут исключительно участники программы теста Windows Insiders.
Автор: Валерий Астафьев
6-08-2020, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости