Facebook запускает аналог TikTok на базе Instagram под названием Reels

Компания Facebook Inc. объявила о запуске сервиса под названием Reels на базе социальной сети Instagram для создания и просмотра коротких роликов развлекательного формата. По своей сути это будет аналог набирающего популярность TikTok.

Для создания видео длительностью 15 с необходимо открыть камеру в мобильном приложении и выбрать требуемую функцию на панели, расположенной внизу. Разрешается менять инструменты для монтажа роликов, использовать музыкальные композиции, добавлять их в папки, переименовывать. Пользователи интернета получат возможность снимать видео с добавлением собственных звуков. Разрешается открывать и закрывать доступ для посторонним к самостоятельно смонтированным роликам. Создателю видео предоставляют право делать это в настройках, как и в TikTok.

В июле телекомпания NBC сообщила о запуске Instagram Reels в 50 государствах. В список попали и США, хотя власти этой страны предупредили о возможном запрете китайского прототипа сервиса. Зимой 2019 года Reels оценили жители Бразилии. Этим летом его запустили в Германии, Индии и Франции. Политики в Вашингтоне заподозрили о передаче TikTok конфиденциальной информации в Пекин. Дональд Трамп потребовал от Microsoft приобретения сервиса до 15 сентября. В противном случае США запретят его на своей территории.
Автор: Алексей Емельянов
5-08-2020, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости