В Удмуртии погиб 11-летний ребенок из-за спиленного дерева

Представители Следственного управления СК Удмуртии сообщили о трагедии в Увинском районе. По словам полицейских, 11-летний ребенок погиб из-за спиленного дерева.

Удмуртские следователи говорят, что 2 августа 11-летний житель Увинского района с отцом и дедом посетили лесополосу для сбора валежника. Ближе к 10 часам утра родитель погрузил бревна на прицеп мотоцикла и повёз их на открытый участок местности. В это время 68-летний дед, не убедившись, что внук находится на безопасном расстоянии, начал спиливать дерево бензопилой. В результате падения ствола мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью.

Хотя пострадавшего оперативно доставили в больницу, спасти его не удалось. В настоящее время сотрудники СУ СК Удмуртской Республики осматривают место трагедии и устанавливают обстоятельства произошедшего. Также правоохранительными органами была назначена судебно-медицинская экспертиза. Пока неизвестно, понесут ли опекуны ответственность за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, повлекшее за собой смерть ребенка.
Автор: Павел Рижский
4-08-2020, 09:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости