Российские аналоги «Мистралей» будут заложены на заводе в Керчи

На днях стало известно, что «Мистрали», которые власти Российской Федерации планировали приобрести у Франции, будут заменены на отечественные аналоги. Корабли проекта «Прибой», разработанного в Неве, будут заложены на заводе в Керчи уже в ближайшие несколько дней.

Правительство уже утвердило и подписало документ на строительство УДК. Этим будет заниматься судостроительный завод Керчи «Залив». Первый вертолетоносец получит именование «Севастополь», а второй «Владивосток» или «Керчь». Минобороны Российской Федерации заключило договор с «Заливом» еще весной текущего года. Что касается суммы сделки, она составила 100 млрд рублей.

Отечественные универсальные десантные корабли будут иметь значительно больший размер, чем французские. Так, каждое судно сможет вмещать на борту до 20 вертолетов и 2 батальона морской пехоты, которые будут дополнительно усилены.
Автор: Якимова Ирина
14-07-2020, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости