Составлен топ-3 лучших советских мотоциклов

Произведенные в Советском Союзе мотоциклы ценили за универсальность, простоту и мощь. Отдельные экземпляры по-прежнему в почете у любителей такого вида транспортных средств.

Знаменитый «Урал» производился на Ирбитском заводе с 40-х годов и обладал хорошей проходимостью, высокой грузоподъемностью, развивая во время перемещения отличную скорость. Для многих жителей уже несуществующего государства данный мотоцикл являлся наиболее подходящей заменой автомобилю, потому как оснащался двухцилиндровым оппозитным мотором, благодаря чему «Урал» решал почти любые задания. Даже в настоящее время этот транспорт пользуется востребованностью и популярностью у байкеров, его с активностью приобретают американские пользователи.

ИЖ «Планета» 3 выпускался в разных модификациях фабрикой в Ижевске в период с 1971 по 1985 годы. В общей сложности за все время производства завод поставил больше миллиона единиц такого мотоцикла, который зачастую покупали для собственных нужд жители деревень и сел. Благодаря высокой грузоподъемности и незначительной максимальной скорости машина получила народное звание «трудяга».

Замыкает тройку популярнейших мотоциклов советской эпохи знаменитый «Минск», который считался более молодежной моделью. Изготовлялся он на одноименном предприятии с 1951 по 2007 годы и использовался в виде шоссейного варианта для быстрого перемещения.
Автор: Никита Петров
6-06-2020, 20:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости