Появились фото "странных" прототипов GeForce RTX 3080

В интернете ранее появились фото поддельных версий прототипов для видеокарты RTX 3080 от компании GeForce. Теперь опубликованы новые снимки со «странными» модулями, на которых запечатлены не контрафакты, но и не серийные образцы комплектующих.

Предположительно, это тестовые образцы RTX 3080. В поддержку данной версии говорит соответствующая маркировка модели. На снимке можно рассмотреть видеокарту детальнее. Эксперты отмечают, что порт PCIe находится в верхней части, а охлаждение помещено на обороте. По одной из версий, это говорит о подделке на фото. В качестве контраргумента отмечается явная грубость ошибки и готовность дизайнеров соблюдать техническую точность даже при создании поддельных рендеров.

Обсуждение сводится к системе охлаждения. Она выглядит достаточно необычно. У неё два вентилятора, однако один спрятан внутри радиатора. В случае готовности Nvidia применять такие непривычные кулеры на серийных образцах своей продукции, стоит ожидать более детального объяснения принципов работы.
Автор: Валерий Астафьев
6-06-2020, 16:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости