Житель Краснодара превратил Lada Priora в машину-паука

Житель Краснодара переделал Lada Priora в необычную конструкцию. Получившаяся машина-паук поднята над уровнем земли на 1,5 м, а вместо колёс использует металлические опоры по типу лап.

Видео с проверкой необычного транспортного средства было опубликовано на портале Youtube. Указывается, что группа энтузиастов вела работу над переработкой отечественного авто в течение 2 месяцев. Сама деятельность по реализации проекта оказалась достаточно трудоёмкой, поскольку в процессе понадобилось внедрять высокое число доработок.

Специалисты убрали двигатель, трансмиссию и топливный бак для облегчения машины. Им удалось понизить массу до 700 кг. Контроль движения обеспечивается электрическим силовым агрегатом. Ширина 8 «лап» авто составляет 6,2 м, а длина - 5,6 м. На опубликованном видео показана возможность машины-паука к движению. Испытатель поднялся в салон по одной из ног и проехал порядка 20 м.
Автор: Валерий Астафьев
3-06-2020, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости