Глава Xiaomi Лэй Цзюнь раскрыл секрет успеха компании на рынке электроники

Новое интервью с главой Xiaomi Лэй Цзюнем пролило свет на политику компании, которая оказалась весьма оптимальной. Гендиректор раскрыл секрет успеха китайского бренда на рынке электроники.

В основе успеха продукции от Xiaomi лежат три принципа: инновации, качество и доставка. Такого мнения придерживается руководитель фирмы, которая уже пять лет доминирует на рынке Азии. Известно, что компании вкладывает большие средства в разработку новых технологий. Лишь в 2019 году расходы в этом направлении составили 7,5 млрд юаней, а в 2020 году - 10 млрд юаней. Цзюань отмечает, что его команда также смогла наладить эффективное производство, которое предотвращает дефицит на старте продаж.

Хотя бренд не статусный, он отличается хорошим соотношением цены и качества. Все же Xiaomi обладает рядом недостатков, которые не позволяют укрепиться в Европе и США. К таковым относятся зависимость китайского бренда от стратегии демпинга стоимости, умение организовать конвейер и низкая маржинальность прибыли. Более важным минусом следует назвать проблемы с ПО и способностью к самостоятельным инновациям.
Автор: Павел Рижский
1-06-2020, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости