Составлен ТОП-3 дизельных кроссоверов среднего ценового сегмента

Эксперты составили ТОП-3 кроссоверов среднего ценового сегмента, работающих на дизельных силовых агрегатах. На первом месте оказался автомобиль BMW X1, на российском рынке присутствующий в одной модификации.

Автомобиль X1 работает на основе мотора на 2 литра при мощности в 150 лошадиных сил. Комплектация xDrive18d потребляет всего 4,8 литра на 100 километров при езде по трассе. На выбор пользователя представлены три версии дополнительного оснащения кроссовера с названиями Advantage, Sport Line и Advantage Plus. Стоимость модели составляет примерно 1,9 миллиона рублей.

Второе место рейтинга занимает Volkswagen Tiguan с мотором на 2 литра и мощностью в 150 и 190 лошадиных сил. Во втором случае речь идет о турбированном двигателе. Две версии кроссовера доступны только на рынке Европы. В России он поставляется только с 150-сильным мотором. Вместе с ним устанавливают АКПП на 6 ступеней от DSG. По мнению экспертов, такая конфигурация плохо подходит для бездорожья, но в городских условиях работает отлично.

Тройку лидеров закрывает Hyundai Santa Fe с мотором на 200 лошадиных сил. В России модель поставляется с автоматической коробкой передач на 8 ступеней и полным приводом. Автомобиль появился в РФ в 2013 году, заменив ix55. Главной особенностью кроссовера среднего ценового сегмента является высокое качество сборки. Стоимость модели стартует от 1,9 миллиона рублей в базовой версии.
Автор: Анатолий Чайный
30-05-2020, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости