Названы 6 полезных трюков для эффективной работы в macOS

Названы 6 полезных трюков, которые повышают эффективность работы в macOS. Открывает список механизм удаления файлов мимо корзины.

Для этого достаточно использовать комбинацию кнопок Command, Option и Delete. Вторым в списке отмечен автозапуск программ. Настройка параметра доступна в подразделе «Объекты входа» пункта «Пользователи и группы» в категории «Системных настроек». Достаточно отметить требуемые для активации при начале работы с ПК приложений.

Иногда пользователям сложно вводить спецсимволы во время работы с текстовыми документами. Зачастую требуется использовать знак с ударением либо букву из иного языка. Для этого достаточно удерживать нажатой выбранную клавишу. Подсказки покажут все похожие варианты ввода. Механизм быстрой корректировки слов в случае появления опечатки начинает работу при наведении курсора на выбранное слово и нажатии кнопки F5. Для пользователей, использующих MacBook Pro, потребуется воспользоваться переключением на клавиши функциональных возможностей.

Для удаления символа, расположенного правее курсора придётся воспользоваться комбинацией кнопок Fn и Delete. Процесс быстрого объединения окон функцией Finder на одном рабочем столе активируется командой «Объединить все окна» в разделе меню «Окно». Затем все открытые окна станут доступны как одна из вкладок. Подобные небольшие, однако полезные ресурсы помогут начинающим и опытным пользователям компьютеров от Apple.
Автор: Валерий Астафьев
29-05-2020, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости