В Госдуме попросили оказать поддержку российским санаториям

В Госдуме предложили оказать финансовую поддержку российским санаториям. Из-за пандемии коронавируса многие учреждения сейчас находятся на грани банкротства, так как не могут принимать посетителей.

Николай Харитонов, являющийся главой Комитета по региональной политике, направил соответствующее обращение Михаилу Мишустину. В письме говорится, что все фракции Госдумы выступили за инициативу. Харитонов предложил предоставить санаториям налоговые каникулы, которые затронули бы ставки по зарплатам и другие выплаты. Также государство должно помочь нуждающимся компаниям получит кредиты для сохранения активности.

Инициатива была поддержана и спикером Вячеславом Володиным. Глава Госдумы попросил Минэкономразвития и лично Максима Решетникова проконтролировать процесс решения вопроса и реализовать план, предложенный Харитоновым, в кратчайшие сроки.

Санатории и курорты несут убытки не только из-за ограничений, связанных с коронавирусом. По мнению специалистов, даже после завершения карантина россияне будут опасаться ездить на отдых. Причиной послужат финансовые трудности и страх, вызванный эпидемией. Регионы также пытаются поддерживать санаторно-курортный комплекс. Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил отменить курортный сбор до конца года.
Автор: Анатолий Чайный
28-05-2020, 11:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости