В Сети появилось фото Lada Niva-2 - одного из первых прототипов ВАЗ-2123

На просторах интернета были опубликованы снимки прототипа ВАЗ-2123 - Lada Niva-2. Данный экземпляр в своё время был предсерийной моделью серии 100А.

В целом, внешний вид транспортного средства далек от идеала из-за разбитых стекол и отсутствия дверных ручек, а также боковых зеркал. Около 5-6 лет назад автомобиль был выставлен на продажу в Санкт-Петербурге по символической цене в 8 000 рублей. По сравнению с ранней «сотой» серией данные автомобили получили переднюю подвеску: вначале предполагалось, что их оснастят McPherson, но позже от идеи отказались, заменив её на конструкцию «стандартной» Lada Niva-1.

В следующих модификациях внедрена иная конструкция двери багажника, другая головная оптика и радиаторная решетка. Стоит напомнить, что премьера Lada Niva-2 прошла в конце 90-х годов. До 2002 года было выпущено около 800 экземпляров данных транспортных средств. Вскоре началось серийное производство Niva под эмблемой Chevrolet. Следующее крупное обновление ждало Chevrolet Niva уже в 2009 году.
Автор: Никита Згурский
28-05-2020, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости