В Минтруде РФ поддержат введение страхования от безработицы

Пандемия коронавируса и связанные с ней карантинные меры привели к тому, что многие жители РФ потеряли работу. В Минтруде сообщили, что ведомство поддержит введение страхования от безработицы.

По словам представителей Минтруда РФ, реализация страховки от безработицы позволит избежать роста числа граждан, которые находятся за чертой бедности. В случае успешного введения такой практики соотечественники смогут получать пособие из специального фонда. Последний хотят сформировать из взносов работающих россиян, которые будут обеспечены выплатами в случае потери рабочего места. Все же, подобную инициативу должны одобрить в Российском союзе промышленников и предпринимателей с Федерацией независимых профсоюзов России.

В то время, как первые не готовы поддержать изменения в законодательстве, вторые согласились на обозначенные принципы защиты от безработицы. Основными аргументами противников является факт того, что работодатели и так платят страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд ОМС. Работодатели опасаются, что очередное новшество вынудит их сокращать заработные платы. При этом законопроект предусматривает взносы в размере 2% от зарплаты.
Автор: Павел Рижский
27-05-2020, 08:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости