В Великобритании ученые создали шарф для защиты от коронавируса

Ученые из Великобритании нашли способ, который позволит решить проблему дефицита индивидуальных средств защиты от коронавируса. В Манчестерском институте технологий создали шарф, предотвращающий заражение.

Британские эксперты говорят, что их новейшая разработка предоставляет защиту от COVID-19 на протяжении многих часов. Речь идет о специальном шарфе Virustatic Shield, который является многоразовым, поддающимся стирке и безвредным после контакта с микробами. Ключевым моментом эффективности продукта ученые называют его ткань, которая была обработана специальным химикатом, не представляющим опасности для организма человека.

Это специальное покрытие задерживает в своей структуре любые патогены, передающиеся воздушно-капельным путем, а специальные вещества обезвреживают их клеточную структуру. В этом материале также содержатся белковые субстраты, которые напоминают аналоги, содержащиеся в верхних дыхательных путях человека. Разработчики продукта добавляют, что наличие подобного средства также существенно уменьшает риск во время контакта лица с руками.
Автор: Павел Рижский
8-04-2020, 11:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости