Андрей Клишас сообщил, какие поправки в Конституцию вызывают наибольший интерес у россиян

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас обнародовал результаты опроса среди россиян. Он касался того, какие поправки в Конституцию вызывают наибольший интерес у сограждан.

Общенациональные опросы россиян, связанные с изменениями в Конституции, показали наибольшую заинтересованность населения в вопросах защиты суверенитета. Подобной информацией поделился представитель комитета Совета Федерации Андрей Клишас на съезде Совета муниципальных образований в Красноярске. Социологический мониторинг определил, что самые высокие оценки предложений от сограждан звучали в сторону социальных гарантий, а также отсутствия противоречий в решениях госорганов и положений Конституции РФ.

Известно, что новые поправки к Основному закону страны, предложенные президентом России Владимиром Путиным, были единогласно приняты 23 января. Главными переменами оказалось повышение обязательств парламента, Конституционного суда, запрет чиновникам иметь ПМЖ в других государствах, ограничение количества президентских сроков и проведение общероссийского голосования относительно поправок в Конституцию. Стоит отметить, что второе чтение намечалось на 11 февраля, но его впоследствии перенесли на 2 марта.
Автор: Павел Рижский
18-02-2020, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости