Эксперты рассказали, чего ожидать от курса рубля до конца года

Эксперты изучили экономическую ситуацию и спрогнозировали, чего можно ожидать от курса рубля до конца года. По их словам, национальная валюта может незначительно подешеветь.

В настоящий момент котировки демонстрируют рост. Впервые с ноября стоимость 1 доллара США снизилась до значения 63,4. Для этого имеется несколько причин, среди которых - ожидания мировой экономикой позитивного исхода торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином. Также укрепление произошло благодаря договорённости, достигнутой на заседании ОПЕК+. Члены коалиции решили и дальше ограничивать объём добываемой нефти, поддерживая её цену на высоком уровне. Ещё один фактор - это неожиданно сокращённая в декабре закупка Минфином иностранной валюты по бюджетным правилам, рынок этого не ожидал, а потому рубль укрепился.

До конца года же вероятна небольшая просадка до уровня 64-66 рублей за 1 доллар. Это может произойти, если США и Китай не смогут договориться и напряжённость мировой экономики сохранится. Помимо этого, накануне праздников многие игроки уйдут на небольшие каникулы.
Автор: Филип Дуйнов
11-12-2019, 20:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости