Телевизоры Xiaomi получили функцию предупреждения о землетрясениях

На китайской прес-конференции Xiaomi, посвященной Интернету вещей, были анонсированы новейшие функции. Теперь не только смартфоны бренда, но и телевизоры получат технологию предупреждения о землетрясениях.

Компания Xiaomi раскрыла некоторые функции операционной системы MIUI 11 для других устройств, кроме фирменных смартфонов. В последнем обновлении бренд представил новую опцию «спасения жизни» - предупреждение о землетрясении. Фирма использует возможности доступа к информации сейсмологических организаций на системном уровне для своевременной тревоги в случае катастрофы. Теперь владельцы телевизоров от китайского производителя могут быть спокойны за собственную безопасность.

Когда в окрестностях отмечается риск землетрясения, телевизор сообщит об этом через всплывающее окно и громкий звуковой сигнал. В дополнение к этому, он также предоставит информацию о ближайшем убежище для чрезвычайных ситуаций, контактные данные экстренных служб и спасательную инструкцию. Такая технология была разработана в совместном проекте Xiaomi и Научно-исследовательского института в Чэнду. Новая продукция рекламируется как первая в мире, позволяющая не только развлекать потребителей, но и заботиться об их безопасности. В скором времени новинка появится не только на китайском рынке, но и в глобальной продаже.
Автор: Павел Рижский
19-11-2019, 10:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости