Создатель TikTok планирует запустить потоковый музыкальный сервис

Компания ByteDance Technology, создавшая TikTok, планирует запустить собственный потоковый музыкальный сервис. Его особенностью будет гибкая система оплаты подписки, в разных странах мира установят индивидуальные тарифы.

В настоящий момент компания ByteDance Technology ведет прямые переговоры с крупнейшими мировыми музыкальными лейблами вроде Universal Music, Sony Music и Warner Music. Если создателям TikTok удастся достигнуть с ними договоренностей, то пользователи их нового сервиса получат доступ к обширной библиотеке, включающей практически всю доступную на сегодняшний день музыку. Подробности этих переговоров неизвестны.

Пользователи нового потокового музыкального сервиса получат доступ не только к аудиозаписям, но и клипам разных исполнителей. Кроме того, ByteDance Technology планирует связать новую платформу с TikTok, у них будет частичное пересечение функций, однако подробностей на этот счет пока нет.

Главной особенностью этого музыкального сервиса может стать гибкая система оплаты подписки, которая будет отличаться в разных странах мира. Сообщается, что месячная плата для пользователей из Индии составит менее 2 долларов, тогда как в США она будет в 5 раз больше. Запуск платформы запланирован на декабрь 2019 года. Считается, что в первую очередь детище создателей TikTok появится в Бразилии, Индии и Индонезии, а до США доберется позже.
Автор: Костычев Богдан
19-11-2019, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости