Глава ВТБ рассказал о перспективах сотрудничества России и Африки в финансовой сфере

Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин прокомментировал сотрудничество России и Африки в финансовой сфере. Глава банка отметил, что перспективы этого взаимодействия значительные, уже сейчас имеется множество совместных программ и проектов.

Сегодня ВТБ готов оказать весь спектр современных финансовых услуг в любой точке мира, отмечает Андрей Костин. Африка, заявляет глава ВТБ, не является исключением. Сейчас между Россией и странами из этого региона существует комплексное взаимодействие, включающее в себя не только простые проекты, но и многоуровневое сотрудничество. В частности, речь идет о привлечении крупных отечественных инвесторов к разным программам, в том числе в стратегических отраслях, например, сельском хозяйстве, добывающей промышленности и производстве сырья.

Глава ВТБ обратил внимание на то, что банк работает в Африке уже не первый год, поэтому многие проекты не только реализуются, но и были завершены. Кроме того, представители финансовой организации готовы делиться собственным опытом и оказывать консультационную помощь в разных областях финансовой сферы. По словам Андрея Костина, многие недооценивают потенциал этого региона, поэтому относятся к нему поверхностно. В завершение своего выступления он вспомнил знаменитые слова Нельсона Мандэлы: «Многие вещи кажутся невыполнимыми до тех пор, пока их не сделаешь», передает издание «ПолитЭксперт».
Автор: Костычев Богдан
23-10-2019, 19:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости