Toyota представила новую версию хэтчбека Yaris

Практически сразу после появления в Сети шпионских снимков нового поколения японского хэтчбека Toyota Yaris производитель отреагировал на это публикацией официальных изображений новинки. Также Toyota раскрыла технические характеристики новой модели.

Новое поколение Toyota Yaris, как сообщают представители марки, поступит в продажу на родном для себя японском рынке уже в феврале следующего года. А официальный дебют новинки перед широкой публикой должен состояться в рамках автосалонов в Одайбе и Токио. Напомним, первое поколение Toyota Yaris увидело свет ровно 20 лет тому назад и практически сразу превратилось в эталон компактного хэтбчека для большинства мировых производителей. В новом поколении инженеры Toyota модифицировали практически все части автомобиля, в том числе двигатель, трансмиссию, шасси, подвеску и многое другое.

Под крышкой капота новинки установлен обновленный 1,5-литровый 3-цилиндровый силовой агрегат повышенной экономичности. Есть в линейке двигателей модели также 1,5-литровый дизель и 1,0-литровый бензиновый мотор. В последней версии двигатель работает в паре с легким и компактным вариатором. В будущем производитель обещает также выпустить гибридную версию нового Toyota Yaris.
Автор: Михаил Сосновский
16-10-2019, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости