Находчивый школьник заставил умную колонку делать за него домашние задания

Находчивый 9-летний британский школьник обратил современные технологии себе на пользу и заставил умную колонку помочь ему в приготовлении домашних заданий по математике. Впрочем, мать впоследствии поймала мальчика за этим занятием и заставила искать решения самому.

Жительница Британии договорилась со своим юным сыном о том, что она отправится на кухню заниматься обедом, а он тем временем должен выполнить домашнее задание по математике. Спустя какое-то время женщина обратила внимание на голос умной колонки Alexa, который доносился из гостиной. Отправившись проверить, что происходит, мать обнаружила, что ее сын использует голосового ассистента для решения математических задач. Произошедшее женщина сняла на видео, показав, как ее сын просто сидит на полу и задает колонке вопросы. «Сколько будет 4 умножить на 8?», - спрашивает мальчик и получает от ассистента точный ответ. Позднее британка опубликовала эту запись на своей страничке в Facebook.

С трудом удерживаясь от смеха, женщина заявила мальчику, что он выбрал не совсем правильный способ выполнить свое домашнее задание. Однако ребенка ее замечания совсем не смутили, и он продолжил требовать от колонки решать задачки. Впрочем, мать оказалась настойчивой и сообщила находчивому школьнику, что теперь ему придется повторить весь пройденный материал и самостоятельно решить поставленные задачи.
Автор: Михаил Сосновский
16-10-2019, 09:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости