Названа пятерка лучших российских спорткаров

Эксперты назвали пятерку лучших отечественных спортивных автомобилей. Лишь одна модель выпускается серийно, а остальные являются прототипами или готовятся к производству.

Модель Flanker F получила специальное предназначение для соревнований по дрифтингу. Автомобиль был воплощен профессиональной командой за 12 месяцев. Кузов создан из карбона, а под капотом имеется 7,6-литровый мотор V8 RHS мощностью 640 л.с. G-Force Барс оснащен бензиновым двигателем мощностью 398 л.с, работающим в паре с 6-ступенчатой трансмиссией. Автомобиль продается специально для участия в ралли. Отечественная версия спортивного болида ShortCut 527 построена на базе LADA, но имеет собственную рамную конструкцию. Машину приводит в движение 1,6-литровый двигатель на 184 л.с.

В пятерку также вошла Marussia B2, которая оснащена 3,5-литровым мотором мощностью до 240 л.с. Построенный студентами Родстер Крым создан на базе LADA Kalina и оснащается 1,6-литровым мотором на 106 л.с.
Автор: Паулина Арова
21-07-2019, 12:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости