В Испании презентовали прототип аэротакси-беспилотника

В Испании анонсировали первую в государстве концептуальную модель аэротакси-беспилотника. Машина, разработанная специалистами компании Tecnalia, сможет подниматься в небо даже при неблагоприятной погоде.

Как сообщили в пресс-центре предприятия, презентация аэротакси, наделенного автономной системой управления, состоялась в Сен-Себастьяне. Машина представляет собой кабину 1,8x2,0 м с дверью-окном, которую приводят в движение 16 пропеллеров, размещенных на четырех консолях. Аэротакси сможет взлетать и садиться на ограниченной площадке, совершать полеты во время сильного ветра и дождя. Представленный прототип способен преодолевать расстояние до 15 м, а полет занимает около 15 минут. Беспилотник наделен грузоподъемностью до 150 кг и одним пассажирским местом, он сможет подниматься на высоту 100-300 м и летать со скоростью порядка 90 км/ч.

Представители Tecnalia уточнили: анонсированный концепт «входит в число первых трех в Европе» и является пока единственным в Испании. Разработчики не исключают, что аэротакси-беспилотники завоюют рынок уже в ближайшие пять лет.
Автор: Ева Вит
18-07-2019, 08:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЗП», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости