В Башкирии молния убила пастуха с лошадью и обесточила несколько деревень

В Башкирии посреди поля возле одного из населенных пунктов был найден мертвый пастух и его лошадь, предположительно их убила молния. Сильная непогода в регионе также привела к неполадкам в работе коммунальных служб и обесточила несколько деревень.

Происшествие случилось днем 15 июля. Тела погибшего пастуха и его лошади нашли в поле возле деревни Казы-Ельдяк Дюртюлинского района Башкирии. Из-за сильной непогоды без света остались жители нескольких деревень и сел, в их числе: Байгильды, Баргата, Сабанаево, Бадраково, Ельдяк и Турбек.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты коммунальных предприятий, также с ними прибыл дежурный местной подстанции. Восстановление электрических сетей уже началось, но в настоящий момент сложно оценить все повреждения, что были нанесены молниями, ветром и дождем. Также правоохранители отправили тело погибшего пастуха на судебно-медицинскую экспертизу для того, чтобы установить окончательную причину его смерти и исключить из нее возможный криминальный аспект.
Автор: Костычев Богдан
15-07-2019, 19:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости