Новости шоу-бизнеса: В Лондоне появился памятник Эми Уайнхаус

Новости шоу-бизнеса передают, что в лондонском районе под названием Кэмден состоялась официальная презентация памятника знаменитой исполнительницы популярной музыки Эми Уайнхаус. Отец прославленной личности сообщил по этому поводу следующее: "Я горжусь своей дочерью, и неописуемо рад тому, что её почитатели по=прежнему живы и продолжают её помнить. Сердца жителей Лондона хранят память о ней, мне очень приятно это осознавать".


"Надо сказать, что этот день наводит на меня печаль, но в то же время и радует. Словами не выразить ничего, я так скучаю по своей любимой девочке. При этом, когда я смотрю на толпы людей, который приходят к её памятнику, чувство грусти сменяется радостью, бегут слёзы счастья. Мне кажется, что такой расклад доказывает, что Эми до сих пор с нами", - добавил отец.

Скульптура звезды возвышается над землёй на 175 сантиметров, она была установлена близ знаменитого лондонском рынка, который носит название "Stables Market". Рынок расположен недалеко от жилища Уайнхаус. Создателем памятника является известный скульптор Скот Итон.



Новости шоу-бизнеса: Памятник Эми Уайнхаус нарушал правила Англии

Как известно, ранее власти города не желали давать добро на памятник, поскольку он, по их утверждениям, нарушал правила, действующие в столице Англии. В рамках последних десятилетий памятники выдающихся особ воздвигались лишь в тех случаях, когда с момента смерти проходило минимум двадцать лет. Что же касается случая с Эми, ту постарались её поклонники, которые толпами валили на своеобразные восстания, только бы памятник певицы появился на почве Лондона поскорее.

Впрочем, как сообщил отец Уайнхаус, долго власти не сопротивлялись, им просто предложили такую нетрадиционную идею, а они в свою очередь решили всё же сделать исключение.
Автор: Дмитрий
16-09-2014, 05:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости