Последние новости: Россия по итогам конкурса «Евровидения-2014» прошла в финал

По итогам первого полуфинала песенного конкурса «Евровидения-2014», закончившегося во вторник в столице Дании, Копенгагене, в следующем туре примут участие исполнители из 10 стран, завоевавшие наибольшие зрительские симпатии, плюс, согласно правилам, 5 представителей стран-соучредителей конкурса (Великобритании, Германии, Франции, Испании и Италии) и исполнитель принимающей стороны, певец Басим из Дании.

Согласно проведенной жеребьевки, во втором полуфинале «Евровидения» выступят: коллектив из Мальты «Firelight» со своей фолковой песней «Coming Home». Певица из Израиля, исполнившая на суд зрителей авторскую песню «Мэй Файнгольд», норвежский певец Карл Эспен, представивший на конкурсе свой суровый северный край песней «Silent Storm». Популярная в Грузии комманда «The Shin», с удивительно сильной вокалисткой Марико Ебралидзе. Во втором полуфинале, европейские зрители самого известного конкурса, увидят яркий польский коллектив Донатан и Клео, австрийскую исполнительницу Кончиту Вурст, литовца Вилия Матачюнайте, познакомятся с уже привычными для «Евровидения» выбором финнов рокерской группой – «Softengine». Поп-группой «Can-linn» из Ирландии. В четверг мы увидим и услышим певца Тео из Беларуси, македонца Тияна, дуэт из Румынии, с песней «Miracle» и словенца Тинкара Ковач.

Последние новости Евровиденья 2014 года
Наибольшие симпатии среди зрителей после прошедшего во вторник первого полуфинала получили коллективы и исполнители из России, Армении, Азербайджана, Венгрии, Исландии, Нидерландов, Сан-Марино, Украины, Швеции и Ченогории. Россию представляют в этом году очень яркий и живой дуэт сестер Толмачевых из Курска, победителей детского конкурса «Евровидения-2006». Песня «Shine», соавтором которой является Филипп Киркоров, покорившая во вторник европейских зрителей и получившая во вторник соответствующую высокую оценку благодаря мастерскому исполнению Анастасией и Марией на «Евровидении», имеет все шансы войти в десятку лучших исполнителей сего года.
Автор: IceWalker
8-05-2014, 20:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости