EUR 72.59 USD 63.77
Курс валют на 23.03.2019

Россия заняла 7-е место в общекомандном зачёте Олимпиады

По итогам второго дня соревнований в рамках Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро российская сборная занимает седьмое место в неофициальном медальном зачёте. Россияне завоевали одну золотую, а также по две серебряных и бронзовых медалей.

Серебро российской сборной принесла во второй день Виталина Бацарашкина во время финала по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции десять метров. Такую же медаль завоевали российские спортсменки на командных соревнованиях по стрельбе из лука, уступив в финале лишь южнокорейским лучницам, ранее уже многократно завоёвывавших золото.

Бронзовую медаль принесла дзюдоистка Наталья Кузютина, выступавшая в весовой категории до 52 килограмм. Третье место россиянке принесла победа над спортсменкой из Китая Ма Иннань. Вторую медаль аналогичного достоинства завоевал фехтовальщик Тимур Сафин после победы над британцем Ричардом Крузом.

Вышедшая в финал эстафеты 4х100 метров вольным стилем российская команда не смогла войти в тройку лидеров и заняла четвёртое место. В полуфинале российская команда показала наилучшее общее время.

Золото россиянам принёс в субботу дзюдоист Беслан Мудранов в соревнованиях до 60 килограмм.

На первом месте в медальном зачёте стоит сборная США. Американцы имеют 12 медалей, из которых 3 золотые, 5 серебряные, а также 4 бронзовые. Второе место за китайской сборной (8 медалей из них 3 золотые). Тройку лидеров замыкает Австралия (6 медалей из них 3 золотые).