Зачем покупать квартиру в новостройке?


Сегодня все меньше людей, которые при покупке квартиры предпочитают жилплощадь времен Хрущева и Сталина. Сейчас чаще всего покупают квартиры в новостройках. Здесь https://stroiki.ru/ вы можете увидеть большой выбор квартир, расположенных в новостройках Москвы и Подмосковья.

По оценкам экспертов, такого жилья на первичном рынке стали покупать в 2 раза больше, чем вторичного жилья, где до вас уже жили другие люди. Для того, чтобы понять развитие этой тенденции покупки квартир в новостройках, давайте рассмотрим все преимущества такой сделки.

Расчет планировки

При покупке квартиры на первичном рынке владелец квартиры сможет получить практически полный контроль над планировкой квартиры и реализацией всех дизайнерских идей, даже самых смелых. Благодаря этому, можно будет выгодно расставить встроенную мебель, установить необходимые детали в интерьере, при необходимости добавить освещения, установить дизайнерские окна, двери и многое другое. Покупая квартиру во вторичке, вы получаете готовое решение, которое вряд ли можно будет кардинально изменит.

Комфорт и надёжность

Все новостройки сегодня обычно проектируются только в соответствии с последними инновационными технологиями и стандартами эксплуатации. Те, кто предпочитает купить квартиру в новостройке, могут точно не переживать за качество водоснабжения и электроснабжения. Ведь все новое и ничего менять не надо, вторичка может быть старой и тем более ее нужно менять, а это стоит лишних денег и времени.

Безопасность


Все новостройки сейчас строятся в соответствии с требованиями безопасности, которые в сегодняшних реалиях стали ещё более жёсткими. Новостройки должны быть оборудованы инновационными системами противопожарной защиты, также устанавливают систему видеонаблюдения, сигнализацию, в таких зданиях часто встречается охрана.

Отдельно стоит отметить автоматические системы водяного пожаротушения. Эти механизмы полностью безопасны. Если сравнивать этот механизм пожаротушения с порошковыми, газовыми или аэрозольными средствами пожаротушения, то этот вариант более экономичен и очень эффективен. Таким образом, любой источник возгорания может быть ликвидирован в короткие сроки.

Юридическая чистота

Покупка квартиры в новостройке предполагает юридическую чистоту. Это означает, что будут соблюдаться следующие моменты:


  • у квартиры не будет сомнительного прошлого;
  • нет права на ошибки со стороны бывших владельцев квартиры, а такие ситуации, к сожалению, случаются;
  • возможность снизить риск быть обманутым при покупке жилья во вторичном жилье.

Автор: admin
12-08-2022, 13:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости