Исследование: Россиянам для покупки нового авто требуется около 8 лет

Среднестатистическому жителю России потребуется примерно 8 лет для того, чтобы накопить сумму, достаточную для приобретения нового автомобиля. Такие данные получены в результате проведенного исследования.

Изображение взято с: pxhere.com

Отмечается, что средний ценник на новый автомобиль на российском рынке во второй половине текущего года достиг отметки в 2 миллиона рублей. При этом подержанная машина обойдется покупателю в сумму около 800 тысяч. В среднем же для того, чтобы скопить сумму для покупки транспортного средства жителю страны потребуется примерно 8 лет.

В то же время, жители отдельных регионов могут накопить необходимые средства и за более короткий срок. К примеру, жителям Чукотки для этого потребуется всего три с половиной года, немногим больше (3,6 лет) понадобится жителям ЯНАО. Москва же располагается в этом рейтинге лишь на пятой позиции – здесь для покупки нового авто придется копить 4,6 года. Наконец, дольше всех копить деньги для того, чтобы обзавестись личным автотранспортом будут жители республик Северного Кавказа – более 10 лет.

Также авторы исследования отмечают, что на покупку нового авто большинство россиян откладывают примерно половину от своей зарплаты, размещая эти средства на банковских депозитах по ставке около 6,75%.
Источник: politros.com
Автор: Михаил Сосновский
18-10-2021, 12:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости