Названы чаще всего угонявшиеся в этом году автомобили

Страховщики сообщили о том, что снижение числа угонов в этом году объясняется закрытыми из-за коронавирусных ограничений границами. В то же время они спрогнозировали резкий рост хищений в следующем месяце. Также сотрудники страховых компаний перечислили модели автомобилей, угонявшиеся в этом году чаще всего.

Изображение взято с: Pixabay.com

Согласно статистическим данным, обнародованным «АльфаСтрахованием», «РЕСО-Гарантией», «Росгосстрахом» и «Страховым домом ВСК», в 2021 году чаще всего внимание угонщиков привлекали японские и корейские модели машин. В ТОП-10 вошли Creta, Tucson, Santa Fe, Solaris от автомобилестроительной компании Hyundai Motor, Rio и Sportage от Kia Corporation; Camry и RAV4 от Toyota Motor Corporation; LX от Lexus; Outlander от Mitsubishi Motors.

В Москве список чаще всего угоняемых авто отличается от общероссийского. По информации сотрудников «Росгосстраха», в столице страны воров больше всего привлекают X-Trail и Qashqai от Nissan, GL/GLS и GLK/GLC от Mercedes-Benz и др.

Как отметили в «РЕСО-Гарантии», угонщики обращают внимание и на более дешёвые варианты, включая Lada Largus, Sandero, Renault Logan.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Маргарита Шипкова
21-09-2021, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости