Жителям РФ предложили начислять бонусы за прививку от COVID-19

В качестве поощрения вакцинации Минтранс может порекомендовать отечественным авиаперевозчикам ввести бонусную систему. Жители РФ смогут получить определенную сумму за прививку от COVID-19.

Изображение взято с: wikimedia.org

Сотрудники Общероссийского объединения пассажиров обратились с подобной просьбой к министру транспорта Виталию Савельеву. Руководитель организации Илья Зотов считает, что денежный стимул позволит ускорить кампанию по вакцинации в РФ. Посильную помощь в этом плане могут оказать крупнейшие перевозчики, которым предложили начислять от 500 до 5 тысяч рублей получившим прививки пассажирам. Согласно источникам, к запуску акции уже готовится компания S7 Airlines.

«Транспортные компании заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее восстановился пассажиропоток, и люди начали пользоваться их услугами», - объяснил Илья Зотов. Снижение рисков третьей волны распространения COVID-19 станет чрезвычайно выгодным для транспортного комплекса, не ограниченного карантинными мерами. В Минтрансе подтвердили получение письма, в котором общественниками предлагается провести мероприятие с 25 мая по 25 августа.
Источник: iz.ru
Автор: Павел Рижский
12-05-2021, 09:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости