Азербайджан сделал последнее предупреждение Армении из-за Нагорного Карабаха

Азербайджан сделал последнее предупреждение Армении. В Министерстве обороны страны заявили, что в случае дальнейшей эскалации конфликта в Нагорном Карабахе будут приниматься радикальные меры.

Изображение взято с: flickr.com

В Баку отметили, что армянские войска продолжают вести обстрел Тертера. Представители Минобороны отметили, что пока еще красные линии не были перейдены, ввиду чего у Армении есть возможность отступить и перестать усиливать напряжением в регионе. Если армия страны останется, Азербайджан будет вынужден принимать ответные меры.

Ереван ранее заявлял, что не имеет отношения к началу конфликта, так как огонь первой начала вести армия Азербайджана. Каждая из сторон противостояния сообщает о сотнях жертв. Также уточняется, что речь идет не только о солдатах, но и о местных жителях. Первые столкновения были зафиксированы 27 сентября.

Территориальный спор между Азербайджаном и Арменией ведется на протяжении 30 лет. В 1991 году Нагорный Карабах провозгласил независимость, назвавшись отдельной республикой, но мировое сообщество не приняло ее. Когда Баку попыталось вернуть территории силой, начался полноценный военный конфликт. Только спустя три года Армения и Азербайджан подписали перемирие.
Автор: Анатолий Чайный
28-09-2020, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости