Насильственная смерть в Москве: как родственники могут организовать похороны?

Каждый взрослый москвич прекрасно понимает, что ему не придется наслаждаться жизнью бесконечно. Когда-то придет такой момент, что нужно будет расстаться с этой землей. И каждому хотелось бы дожить до глубокой старости, и отойти в мир иной в окружении своих детей и внуков. Вот только жизнь очень часто преподносит свои сюрпризы. Бывает так, что речь идет про насильственную смерть. И как тогда родственники должны готовиться к похоронам?

Насильственная смерть: что нужно сделать?

Если человек умирает от затяжной болезни или от инфаркта, прощаясь с жизнью мгновенно, это не так ранит сердце, когда речь идет о насильственной смерти. И это касается не только убийства, что также в Москве порой происходит. В эту же группу входят страшные ДТП, просто несчастный случай. Сюда же можно отнести и суицид.

В этом случае начало подготовки к похоронам окажется совсем другим. И порой бывает, что про погребение на второй или даже третий день не может быть даже речи.

1. Тело умершего обязательно отправляется в судебно-медицинский морг.
2. По факту насильственной смерти со стороны прокуратуры проводится проверка.
3. Во многих случаях возбуждается уголовное дело.
4. Семья умершего на руки получает определенные документы.

В некоторых случаях уголовное дело может и не возбуждаться, особенно когда речь идет о несчастном случае, в результате которого погиб человек.

Организация похорон: заказ ритуальных услуг

К похоронам можно будет готовиться только в том случае, когда семье придет извещение, что тело своего родственника можно забирать из морга. За это время надо будет подготовить бумаги, чтобы в ЗАГСе получить официальное "Свидетельство о смерти". Также нужно будет выполнить следующее:

- найти на кладбище участок и забронировать его заранее;
- подобрать гроб, а остальные траурные атрибуты пока могут подождать;
- узнать, где получится недорого арендовать катафалк и автобус;
- найти кафе, где согласятся по приемлемой стоимости приготовить еду для поминок.

Но если возникнут проблемы с кладбищем, надо постараться найти крематорий, где удастся решить вопрос с телом умершего.

Очень важно заранее подобрать и ритуальное агентство, где можно заказывать разные услуги. В Москве хорошо себя зарекомендовала компания Ритуал, которая уже много лет занимается такой деятельностью. Сюда всегда можно обратиться как для заказа похорон "под ключ", так и выбора каких-то единичных услуг. Для этого надо зайти на сайт https://ritual.ru/ и посмотреть, что предлагает эта ритуальная служба. Важно и то, что здесь онлайн получится подобрать, заказать и оплатить с доставкой разные траурные атрибуты.
Автор: IceWalker
7-09-2020, 22:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Издание «Агентство», Таратута Юлия Леонидовна, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости