Способы привлечения читателей на Телеграм-канал

Часто происходит следующим образом: человек заводит канал и стопорится на 40-50 своих знакомых, являющихся подписчиками. Русскоязычный канал можно "раскрутить" до десятка тысяч подписчиков и более, он при этом может быть почти на каждую тему. Для того чтобы достичь высоких результатов нужны:
  • информированность;
  • основной бюджет для продвижения;
  • время.
Обычно аккаунт должен сопровождаться органическим ростом за счет своего качественного и интересного контента. Грубо говоря, это называется "естественная раскрутка". В Телеграме такая система отсутствует. Эксклюзивный контент просто так не выйдет за пределы ТГ, поэтому стоит использовать методы извне. Существует несколько способов привлечения аудитории. Несколько, так называемых, "точек входа" - аккаунты для привлечения аудитории. Стоит начать с такого способа в мессенджерах, как записная книжка. Нужно написать индивидуально, через личные сообщения подписчикам Телеграм-каналов, на которые вы подписаны сами какой-нибудь интересный текст, но так, чтобы он не казался слишком уж явной рекламой вашего канала. Но необходимо, чтобы ваша тематика совпадала. Это может подействовать для набора небольшого костяка подписчиков, но данный способ весьма трудоемок и не оправдывает своих усилий и временных затрат.

Можно обратиться за помощью к друзьям или знакомым за помощью, чтобы отрекламировать профиль через Facebook или Instagram. Знакомый составляет пост об особенностях и плюсах вашего Телеграм-канала и публикует в сторис или на странице. Ссылка на канал в самом посте не указывается, иначе машинные алгоритмы ограничат внимание пользователей. Важно отметить, что ссылка высылается тем, кто поставит плюсик в комментариях или в личных сообщениях. На раннем этапе развития вашего Телергам-канала это будет весьма хорошим толчком в наборе читателей.

Раскрутка через YouTube может быть не менее хорошим средством как для начинающих, так и для опытных владельцев Телеграм-каналов. С каждого упоминания в ролике вы можете обрести до нескольких сотен подписчиков. Активный Пиар на YouTube вы можете получить на специально отведенных тематических аккаунтах.

Можно выставлять статьи со ссылкой на ваш Телеграм-канал на площадках разнообразных медиа. Это могут быть как сайты, так и группы, которые не прочь отрекламировать начинающий профиль. Вы берете контент, который уже рассматривали на своем канале и преображаете его под формат статьи. Указание ссылки на ваш Телеграм-канала в этом случае обязательно. Многие медиа берутся за рекламу в качественно написанной статье. Старайтесь подбирать более тематичные статьи, они будут эффективнее и привлекут больше потенциальных читателей.

Одним из самых распространенных способов сейчас является ВП, или иными словами - взаимный пиар. Это похоже на прямую рекламу, но не потребует от вас денежных вложений. Постарайтесь подбирать каналы, которым будет близка ваша тематика. Зрителей должен заинтересовать контент и лучше, чтобы он подходил под их вкусы.

Вы можете найти также и другие способы развития канала, здесь указаны некоторые из них. Плавное продвижение аккаунта приведет к удивительным результатам. В любом случае, не теряйте мотивации.
Автор: IceWalker
7-07-2020, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Чиков Павел Владимирович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости