Стоимость новой «Оки» для выпуска в 2020 году озвучили специалисты

Аналитики считают, что модернизированная версия «Ока» будет стоит гораздо дешевле по сравнению с Lada Granta. Напомним, что модель начали создавать еще в советское время, было выпущено несколько прототипов, а в продаже вскоре появилась ВАЗ-1111 «Ока», завоевавшая популярность.

Примечательно, что результаты краш-тестов были гораздо лучше, чем у стандартных транспортных средств ВАЗ. Что касается безопасности, то и здесь показатели компактного хетчбэка были выше других моделей ВАЗ. В связи с экономическим кризисом, вызванным вспышкой коронавируса, жители мегаполиса при выборе нового автомобиля будут ориентироваться на цены.

По мнению специалистов, всем автоконцернам сейчас стоит перенести выход некоторых новинок хотя бы на следующий год. К слову, в своё время стоимость «Оки» была в 2 раза ниже, чем у «Жигулей». Примерно такая же пропорция будет действовать и в случае выпуска обновленной модификации, но по сравнению с Lada Granta (220 тысяч рублей). Стоит отметить, что последняя микролитражная машина была выпущена АвтоВАЗом почти 12 лет назад.
Автор: Никита Згурский
25-05-2020, 10:08


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости