В Сети появилось видео полета ракетоносцев Ту-160 во время учений

ВВС России недавно провели учения при участии военных самолетов Ту-160 в Саратовской области. В Сети также появилось видео полета ракетоносцев на малых и средних высотах.

Минобороны РФ недавно опубликовало видеодемонстрацию возможностей бомбардировщиков Ту-160. На кадрах, снятых из кабины пилота, видно часть учений эскадрильи стратегических ракетоносцев, которые проходили в Саратовской области. Известно, что в полетах принимали участие более 10 экземпляров, которые отрабатывали стратегию для обезвреживания вражеских сил ПВО и наземных целей. Кроме того, экипажи изучали методы передислокации техники, а также полеты на средних и малых высотах.

Стоит отметить, что в учениях также принимали участие военнослужащие из инженерно-технического состава ВВС. Ими был выполнен комплекс задач, которые позволили качественно обслужить Ту-160 для подготовки ко второму вылету. Маневры совершались в неблагоприятных погодных условиях: даже во время слабой облачности наблюдались дожди и интенсивный ветер. Подобные тестовые полеты необходимы для летчиков, которые в скором времени смогут сесть за штурвал модернизированного бомбардировщика Ту-160М, который 2 февраля впервые взлетел на площадке авиационного завода в Казани.
Автор: Павел Рижский
18-02-2020, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости