Стали известны самые доходные в России кроссоверы из Китая в августе

Автопром КНР всё больше проникает на рынок России, зарабатывая популярность. Эксперты назвали самые доходные в августе кроссоверы из Китая, продающиеся на территории РФ.

Чаще всего в прошлом месяце жители России покупали автомобиль Geely Atlas. В августе было продано 610 экземпляров на общую сумму 834 миллиона 600 тысяч рублей. На второй строчке находится внедорожник из Китая Haval H6, который был куплен 574 раза. Сумма потраченных средств на это транспортное средство составила 764 млн. В тройку наиболее популярных машин из Китая также попал Haval F7. Паркетник продался в количестве 406 штук, а количество затраченных на него средств достигло 607 млн. В первой пятёрке, помимо этого, оказались Chery Tiggo и Haval H9. Первый при куплен 350 раз на сумму 240 млн, а второй 165 раз на 171 млн. Далее в рейтинге закрепились такие модели, как Haval H2, Changan CS35 и Geely Emgrand X7.

Аналитики отмечают, в августе на российском авторынке был показал очередной рекорд по количеству проданных машин из сегмента SUV. Общая сумма затраченных средств на автомобили в прошлом месяце составила 202 миллиарда, из которой большая часть - 128 млрд, приходится на внедорожники.
Автор: Филип Дуйнов
20-09-2019, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости