В Киеве радуются уходу Саакашвили

Многие из людей, которые находятся у власти в Киеве, рады отставке губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.


Это сказал Член совета Союза грузин России Иосиф Гвритишвили. Он отметил, что Саакашвили вскрыл все болячки, которыми страдает сегодняшняя власть Украины — взятки, коррупция.


"Он разоблачал и ставил в неудобное положение многих людей у власти, поэтому они очень рады его уходу. Грузины, которых он призвал в свою команду на Украину, тоже уже ушли", — говорит политолог.

Как заявляет Гвритишвили, отставка главы ОГА была предсказуемой.

«Он неоднократно заявлял, что не находит поддержки со стороны властных структур в Киеве и в первую очередь от Порошенко. В частности, нынешний президент не помогал Саакашвили проводить реформы и бороться с коррупцией в Одесской области. В этой связи он не мог реализовывать свои цели и задачи, которые поставил перед собой, когда согласился стать губернатором», - Гвритишвили.

Также на решение Саакашвили уйти с поста повлияли выборы в в Соединённых Штатах. Джо Байден вице-президент США уходит с поста. А ведь приход к власти Саакашвили был по подсказке именно Джо Байдена, и значит, он скоро лишится поддержки.

«Поначалу Саакашвили был нужен Порошенко для того, чтобы противопоставить его Яценюку — премьр-министру с которым у Порошенко были глубокие противоречия. Нет Яценюка и Саакашвили не нужен», — подытоживает Гвритишвили.

Автор: Викторов Семен
7-11-2016, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости