Apple создает специальные накладки на пальцы для сенсорных клавиатур

Инженеры Apple работают над новым изобретением, специальными накладками на пальцы для сенсорных клавиатур. Компания зарегистрировала новый патент для устранения проблем с тактильностью при использовании дисплеев.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Корпорация Apple давно рассматривает вероятность внедрения в свои компьютеры сенсорных клавиатур. Благодаря этому удастся уменьшить габариты устройств и улучшить комфорт использования ими. Главной проблемой для инновации может стать тактильность дисплеев. Для того, чтобы улучшить ситуацию, инженеры из Купертино создают сейчас новый тип девайсов. Согласно патентной заявке корпорации, опубликованной в открытом доступе, а также сопровождающей документации, новинка представляет собой специальные накладки.

Такое приспособление призвано имитировать нажатие физической кнопки, что не только повысит удобство, но и уменьшит износ сенсорной клавиатуры за счет отсутствия необходимости прилагать усилия при нажиме. Такие своеобразные наперстки пока не анонсировались руководством Apple, однако их выпуск может начаться уже в ближайшее время.

Скорее всего, предполагают обозреватели новинок техноиндустрии, выход накладок на пальцы совпадет с выпуском настольных компьютеров с сенсорной клавиатурой. Данное устройство подойдет также для набора текста и рисования не только на ноутбуках, но и на экранах планшетов, а также смартфонов.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Евгений Евгеньев
3-02-2023, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости