Виктор Баранец предупредил США, что ракеты «Сармат» могут превратить их в пролив им. Сталина

Российский военный специалист Виктор Баранец в беседе с журналистами заявил, что благодаря новым межконтинентальным ракетам «Сармат» Россия получит еще больше защиты от недоброжелателей. Теперь, утверждает специалист, противники точно будут опасаться наносить удары по территории страны, поскольку последствия ответных мер будут для них катастрофическими.

«Суммарная мощность боеголовок одной такой ракеты является достаточной для того, чтобы, к примеру, перестала существовать такая страна, как Англия. А для того, чтобы сделать нечто подобное с Соединенными Штатами, скажем, превратить Америку в пролив имени Сталина, потребуется запуск около пяти ракет Сармат», - объяснил Баранец.

Изображение взято с: wikimedia.org

При этом эксперт признает, что некоторые из выпущенных Россией ракет все-таки могут быть перехвачены. «Несмотря на невероятные качества этого оружия, некоторые из выпущенных ракет противник все же сможет перехватить, но не менее пяти из них все-таки преодолеют противоракетную оборону и достигнут целей. И этого вполне достаточно для того, чтобы окончательно поставить на Америке жирный крест», - добавил он.

Также Виктор Баранец напомнил о том, что нигде в мире больше нет хотя бы приближенных аналогов таких ракет. В то же время очень важно, что «Сармат» состоит полностью из отечественных компонентов, а потому санкции никак не повлияют на ее производство.
Источник: politros.com
Автор: Михаил Сосновский
23-05-2022, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости