Выпущенный с территории Украины снаряд разрушил пограничный пункт в Ростовской области

С территории Украины выпустили снаряд неизвестного происхождения, который разрушил место несения военной службы российских пограничных нарядов в Ростовской области, расположенное в 150 метра от границы. По предварительной информации, человеческих жертв нет.

На месте падения снаряда сейчас работают сапёры. Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ РФ. В последние дни бойцы ВСУ регулярно обстреливают позиции ополченцев ЛДНР. На территории самопровозглашённых республик провели диверсионные операции. Например, 18 февраля в Донецке взорвали автомобиль руководителя управления Народной милиции. В Луганске в этот же день разрушили газопровод. В итоге местные жители остались зимой в домах без отопления.

Изображение взято с: wikimedia.org

Из-за обострения обстановки людей начали массово вывозить с территории Донецкой и Луганской областей в Россию. В самопровозглашённых республиках объявили всеобщую мобилизацию. Некоторые местные жители не захотели покидать свои дома и остаются под огнём бойцов ВСУ. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, за минувшие сутки по территории республики выпустили 1700 снарядов. Бои идут в том числе и возле границы с Россией. Солдаты ВСУ обстреливают Донецк, Докучаевск, Горловку, Ясиноватую, Зайцево и Коминтерново.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
21-02-2022, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Докучаев Алексей Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости