Владимир Путин разъяснил Макрону ситуацию с возможным признанием независимости ЛНР и ДНР

Российский президент Владимир Путин объяснил своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону, что вопрос о признании независимости самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) в Кремле не рассматривается. Об этом прессе рассказал глава французской дипломатии Жан-Ив Ле Дриан.

«Государственная Дума России не так давно поддержала инициативу по обращению к президенту Путину о признании Москвой независимости республик Донбасса. Однако российский лидер объяснил Макрону, что этот документ является инициативой отдельной парламентской фракции КПРФ, и что он не собирается принимать ее в расчет», - отметил министр.

Изображение взято с: wikimedia.org

Кроме того, Ле Дриан назвал подобное положение дел «хорошим», объяснил, что если бы указанный процесс действительно довели до конца, он положил бы конец Минским соглашениям. С соответствующим отчетом глава МИД Франции выступил во время заседания сенатской комиссии по международным вопросам.

Примечательно, что нижняя палата российского парламента немногим ранее действительно поддержала инициативу группы депутатов от КПРФ об обращении к главе государства по поводу возможного признания независимости ЛНР и ДНР. Позднее Владимир Владимирович получил это обращение, однако реагировать на него не стал. Как объяснил глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков, все дело в том, что данный документ является прямым нарушением Минских мирных договоренностей.
Источник: ura.news
Автор: Михаил Сосновский
17-02-2022, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости